MIEMBROS

Cerrado

ARGENTINA

AOCA
Asociación de Organizadores y Proveedores de Exposiciones, Congresos, Eventos, y de Burós de Convenciones

Fernando Gorbarán
Presidente
presidencia@aoca.org.ar
gerencia@aoca.org.ar

BRASIL

ABEOC
Associação Brasileira de Empresas de Eventos

Fátima Thereza Facuri Leirinha
Presidente
presidencia@abeoc.org.br

COLOMBIA

ASOEVENTOS

Asociación Colombiana de Operadores y Proveedores de Eventos

David Castaño
Presidente
direccion@asoeventos.com

COSTA RICA

APROCON
Asociación de Profesionales y Empresarios Organizadores de Congresos, Ferias y Eventos de Costa Rica

Nuvia Ramírez
Presidente
presidencia@aprocon.co.cr

CUBA

Buró de Convenciones de Cuba

Yesenia Cabrera Estrada
yesenia.cabrera@mintur.gob.cu

ECUADOR

Quito Turismo

GUATEMALA

Comité Gremial de Profesionales en Eventos

Petra Kandertova
Presidente
pkandertovaeventos@gmail.com

HONDURAS

Buró de Convenciones de Honduras

Dania Ferrera Alvarez
Directora
dferrera@iht.hn

MÉXICO

COMIR · Consejo Mexicano de la Industria de Reuniones

Jose Luis Saavedra
jlsaavedra@admission.com.mx

Cerrado

PANAMÁ

APPCE – Asociación Panameña de Profesionales en Congresos, Exposiciones y Afines

Luis Ricardo Martínez
Presidente
presidencia@appce.org.pa

PARAGUAY

Paraguay Convention & Visitors Bureau

Nestor Filártiga
Presidente
presidente@asuncionconvention.org

Raquel Gavagnin
Vicepresidente
raquel.gavagnin@marriott.com

PERÚ

Lima Convention and Visitors Bureau

Jorge León Benavides
Presidente
presidencia@limaconvention.com

REPÚBLICA DOMINICANA

OPETUR. Asociación de Operadores de Turismo Receptivo

Elizabeth Tovar
opetur@claro.net.do

URUGUAY

AUDOCA
Asociación Uruguaya de Organizadores de Congresos y Afines

Alejandro Abufalia
Presidente
aabulafia@centrodeconvenciones.com.uy

BUSINESS TOURISM SERVICES. Socio Activo

BTS
Business Tourism Services

Ana María Viscasillas
Especialista Global en Turismo de Negocios / Chief Visionary
Executive Consultant InterVISTAS Consulting Inc.
amviscasillas@gmail.com

CIFCO. El Salvador. Socio Activo

CIFCO. El Salvador. Socio Activo
Centro Internacional de Ferias y Convenciones de El Salvador

Leonor Castellanos
leonorcastellanos56@gmail.com

HOUSTON FIRST CORPORATION. Socio Activo

Daniel Palomo
Director of Global Sales
dpalomo@visithouston.com

TURENLACES. Socio Activo

Elizabeth Tovar
Presidente
presidencia@turenlaces.com

MARITZ GLOBAL EVENTS. Socio Activo

Eduardo Chaillo
eduardo.chaillo@maritz.com

 

USA. Meetings Alliance. Socio Activo
Sandra Reed
sandra@meetingsalliance.com

 

USA. Northstar. Socio Activo
Claudia Davila
cdavila@ntmllc.com

 

Venezuela. Bertha Garcia. Socio Honorario
berthagarciaopc@gmail.com

Dirección

D.

T.

E.

Uruguay 1134 piso 9 of. A – 1016
CABA, Argentina

+5411 4816.1152

Share This